Вверх страницы
Вниз страницы

Wee folk

Объявление

Что, если наш мир устроен совсем не так, как мы привыкли считать? Что, если прямо посреди знакомого нам мегаполиса, параллельно с нашими офисными буднями, несется совершенно неизвестная нам жизнь?

Та, где волшебный народец - фейри из бабушкиных сказок - плетут паутину приворотов, продают с рук магические амулеты, накладывают проклятие на авто хама-водителя, а потом сломя голову несутся в школу, потому что сегодня родительский день?
Та, где ведьмы и ведьмаки насылают порчу на босса, который недоплачивает подчиненным; та, где охотники, вооружившись волшебным кристаллом, пытаются свести счеты с нечестивыми?
Та, где магия сочится меж пальцев, и надо успеть, надо спешить, надо найти свою сторону и занять позицию повыгоднее. Карты сданы, кто отважится посмотреть свой прикуп?
Что мы здесь играем:
❖ городское фэнтези;
❖ с оригинальными расами, основанными на классических преданиях;
❖ с ведьмами и охотниками;
❖ по эпизодам;
❖ Лондон, 2015 год.

Айда с нами?

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Wee folk » Квесты » Гребень банши


Гребень банши

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Это только болванка квеста. Общая задумка, и мне понадобится помощь других игроков, чтобы докрутить ее. Например, я все еще не знаю, кто похитил гребень Шонанн, хотя пара вариантов у меня есть.

http://s6.uploads.ru/KmERI.jpg

Общее описание: Есть три сестры Линч, и они банши: Дейрдре, Бригита и Шонанн. Шонанн из них трех всегда тянулась к людям и в какой-то момент ушла жить к ним, вполне человеческой жизнью - за одним исключением. У нее все еще есть ее магический гребень и она расчесывает им волосы, потому что если не будет делать этого, то за неделю будет прибавлять внешне по 10-15 лет - пока не дойдет до глубокой внешней старости.

У Шонанн был любимый муж, любимая работа, а с сестрами, во избежание ссор и недопониманий, она свела общение к минимум. А потом ее гребень пропал, вдруг сделав жизнь очень проблемной. Шонанн не может открыть мужу правду - потому что он ничего не знает о магии и фейри и неизвестно, как все это воспримет. Потому она сбегает из дома, возвращается к сестрам и стареет, стареет, стареет.

Втроем они пытаются что-то узнать о местонахождении гребня и ведут свое маленькое странное расследование.

Муж Шонанн, Генри, тоже ведет свое. Он, как никак, детектив, он умеет искать людей. Но вот Шонанн найти не может. Визит к странным сестрам жены ничего не даст - разве что он поймет, что они явно врут о том, что ничего не знают о сестре, и обнаружит, что, хотя Шонанн всегда говорила, что они сироты, в доме с сестрами живет женщина, которую они называют своей прапрабабушкой.

Генри не остановится и будет рыть дальше, постепенно обнаруживая, что Шонанн поддерживала отношения со странными людьми, и понимая, что многие из их странностей ему знакомы по детству. Словом, расследование исчезновения жены перерастет и в расследование своего же прошлого.

Когда он наконец-то узнает о том, что Шонанн банши - дальше расследование можно вести вместе, вчетвером.

Возможные участники: Дейрдре, Бригита, Шонанн и Генри. Также, когда мы решим, кто стоит за похищением, нам понадобится один или несколько антагонистов (например, имеем в виду Джека Харриса, трау и янки, который в теории может стоять за транспортировкой гребня). Плюс, полагаю, в отдельных эпизодах квеста могут при желании поучаствовать все: кто-то как свидетель, кто-то как друг семьи, кто-то - как новый знакомый.

Отредактировано Deirdre Lynch (2015-10-22 23:52:40)

+2

2

Интригующее описание. Могу выступить в качестве антагониста заинтересованного в сбыте краденной вещички. Так как нередко летаю за границу и вожусь с ведьмами, подмогая с артефактами, могу стать вполне себе подозреваемым.

0

3

Jack Harris
О, отличная идея, давайте. Вы можете быть как ложным следом, который в этом конкретном деле никак не замешан, так и действительно тем самым человеком, который организовал вывоз, а потому может знать и кто заказал, и куда увезли - и вообще. Как повернется, словом.

0

4

Deirdre Lynch
Верно, поэтому имейте меня в виду. ; )

0

5

Jack Harris
Я вас даже в описание внесла. Потому что могу и хочу)

0

6

Deirdre Lynch
Ого, я польщен, миледи. Один момент: я не отставной, я американец, работающий на другую страну.)

0

7

Jack Harris
Янки на нашем туманном?! Это, если подумать, еще лучше) Велкам в метрополию и все такое. В описании исправила.

0

8

Давайте-ка я апну тему, раз нас стало побольше.

Думаю, можем уже с чего-то стартовать. Раз Шонанн пока нет, допустим, что она пока тяжело переживает превращение и хандрит где-то в своей комнате. И почему бы нам втроем не заняться тогда делом. Можно, например, начать с визита Генри к нам домой. Или вместо общего тройного отыгрыша завести пару отдельных, собирательно-информационных.

0

9

Deirdre Lynch
Я за то, чтобы начать с общего. К собирательно-информационным всегда можно вернуться, когда найдутся нужные игроки. Генри, например, необходимы люди, с помощью которых он будет искать жену, а мне для поисков пригодятся фейри.
Итак, мы с тобой, пока сестренка страдает и прячется от всего мира, должны попытаться как-то прикрыть ее перед мужем, который, судя по всему, не будет верить ни единому нашему слову.

0

10

Brigid Lynch
А даже если и будет, то наш не заточенный под людей дом как-то наверняка очень явно намекнет ему, что тут не все в порядке))
Ладно, тогда ждем, что скажет Генри - и, если он согласен, можем открывать эпизод)

0

11

Здравствуйте, свояченицы:).  Согласен с Brigid Lynch, общий эпизод будет очень кстати. А вспомогательные, КМК, пойдут по ходу, по мере надобности. И да, верить вам не буду, и не надейтесь:).

0

12

Отлично, тогда я сейчас сделаю нам тему. А вот начинать, мне кажется, логичнее Генри - если мы начнем с момента его прихода. А если немного позже. когда он уже какое-тот время у нас, то кто угодно может.

0

13

Та-дам!

0

14

ОК, я начну. Только завтра, с вашего позволения. А то поздновато увидел открытую тему - в полусонном виде ничего путного не напишу.

0

15

Приветствую семейство)
Я здесь и готова влиться в игру - притаиться в углу за печкой в образе прабабки Шон.
Если мой пост следующий, то напишу сегодня вечером или завтра в течении дня.

Отредактировано Sionann Dunne (2015-11-27 16:10:53)

0

16

Sionann Dunne, добро пожаловать, сестренка!)

Если хотите - вливайтесь, конечно. Но если вы вдруг думаете, что конкретно в этом квесте вам будем скучновато - как-никак, в основном взаимодействии очень плотно Шонанн не поучаствовать - могу предложить другой, более ранний вариант: например просто вот возвращение Шонанн, старение с каждым часом, все такое.

0

17

Deirdre Lynch
Да нет, почему же скучно? В случае чего я просто могу отходить в сторону и пропускать очередь, если мое присутствие в сцене будет не к месту)
п.с. прошу прощения за опоздание с постом.

0

18

Ребят, простите все, плз, что пропала - был короткий личностный криз, а теперь я снова с вами)))

Sionann Dunne
Окай тогда) Я видела, что успел отписать Генри - вы хотите писать после него или как? В общем, выбирайте, какая по очереди хотите быть - я добавлю вас в шапку эпизода.

0


Вы здесь » Wee folk » Квесты » Гребень банши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно